Депозит

Как можно хранить деньги? Например, под матрасом. Или в пол-литровой банке. Правда, они не будут приносить доход. А как будут? На депозите в финансовом учреждении — банке. Многие не осознают выгоды и гарантии депозита. Но это только верхушка айсберга. Аід нас ви дізнаєтеся, який вигідний депозит. Правда
Заключается в том, что хоть многие банки и снижают ставки на депозиты, а граждане продолжают нести свои деньги. Стабильный процентный доход и защита от инфляции — залог успешного инвестирования. На данный момент ставки на годовые депозиты в украинских банках остались на уровне марта 2019 года. И тенденции на их увеличение не предполагается. Какой лучший вариант депозита в 2020 году?
Наиболее выгодный вариант — вклад с капитализацией процентов. Что это значит? Проценты начисляются не только на сумму вклада, но и на проценты, начисленные за предыдущие периоды. То есть, это оптимальный вариант получить максимальную прибыль с депозита — где-то на 0,5-1% выше, чем просто годовая выплата. Следует обратить внимание на краткосрочные депозиты. Если в данный момент банку выгодно быстро оборачивать средства, на такие депозиты процентная ставка будет выше.

Если вам срочно могут понадобиться свои деньги — ищите вклад с постоянным доступом к счету. Также есть вариант размещения средств на депозите с правом досрочного расторжения. Но у него есть свой недостаток — как правило, депозиты с возможностью досрочно забрать свои деньги идут с меньшей процентной ставкой, чем депозиты без такой возможности.

 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *